Пятница, 18.10.2019, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 04

29 сентября в районе горы Кундурлюк прошли районные соревнования по пешеходному туризму «Листопад», посвященные 100 летию дополнительного образования России и Дню туриста, в которых приняли участие 8 команд из 7 ОУ (МБОУ Теренсайская СОШ им.И.Ф.Павлова», МБОУ «Шильдинская СОШ», МБОУ Комсомольская СОШ», МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева,  2 команды МБОУ «Адамовская СОШ №2», МБОУ «Майская СОШ», Адамовский сельскохозяйственный техникум (всего 48 юных туриста).

Без преувеличения можно сказать, что соревнования по пешеходному туризму  — один из любимых видов спортивных состязаний.Осенний лес, свежий воздух, а главное, особый настрой – дух туристического братства – все это каждый год привлекает участников соревнований, юных туристов.

Некоторые ребята опытные, а есть и те, которые впервые на этих состязаниях.

Полоса препятствий – это несколько весьма сложных этапов: спуск и подъем по склону с самостраховкой, преодоление навесной переправы, параллельных веревок, переход по бревну, проверка умения вязать прочные туристские узлы, знание топографических знаков. Прохождение таких этапов, как подъем и спуск по склону с самостраховкой, «траверс», «маятник» требует силы, ловкости, сноровки, отличной координации движений.Преодолеть полосу препятствий нужно как можно быстрее и сделать все правильно, чтобы не набрать штрафных очков.

На дистанции первого класс:

2 место – МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» (руководитель Доскенов К.Ж.)

В личном зачете:

Мальчики:

2 место – Щерба Степан (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

Девочки:

1 место – Головач Даша (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

2 местио – Шапоренко Вероника (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

3 место – Утемисова Альбина (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

На дистанции второго класса:

1 место –МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»(руководитель Доскенов К.Ж.)

Среди юношей:

1 место – Суховерхов Павел (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

3 место – АльмурзиновТалгат (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

Среди девушек:

3 место – АльмурзиноваЖанара (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

 

  Ура!Поздравляем! Молодцы!    Сухаверхов Павел,  Негмедзянов  Карим,  Альмурзинова  Жанара,Альмурзинов Талгат,Голвач  Даша, Храмков  Егор,Утемисова  Альбина, Щерба Степа,  Шапоренко  Вероника

 

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 04.10.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz